У моего ребёнка режутся зубки.

У нас дома произошло очередное знаменательное событие. У моего малыша, у младшенького сына, начали резаться зубки. Вечером 7 августа он капризничал сверх обычного. Мы сначала подумали, что это признак смены погоды, хотя и появление зубиков тоже не отрицали. 

А на следующий день, то есть 8-ого августа при обеденной подкормке супчиком (в дополнение к груди), по-простому говоря – застучала ложка. Застучала о появившийся зубик. Радости нашей мамочки и тётушки не было предела. У нашего сынишки режутся зубки. Ждали уже с двух с половиной, а появились в 7 месяцев.

Ну а через несколько дней, прямо в день варенья, когда нам исполнилось ровно 7 месяцев, рядышком, в подарок, появился ещё один зубик. 

Что тут скажешь. Капризничает, больше и чаще чем обычно просится на руки. На руках более или менее успокаивается. Сажаем в ходунки – также немного отвлекается. И грызёт всё подряд: игрушки, пелёнки и т.д.. Грызёт и как бы расчёсывает. Помогает более быстрому прорезанию. Температура у нас не поднималась (36.6), хотя говорят, что может до 38-39 подняться. И ещё Мамку кусает во время кормления грудью. Укусит - и улыбается.

Есть очень хорошая традиция: кто увидел первый зубик у ребёнка, обязательно должен сделать ему какой-то подарок. Вот и нам уже надарили всего; кто видел и кто не видел. Событие в жизни ребёнка всё-таки.

2 комментария:

  1. У нас вообще в год вылезли, хотя слюни с 4 рекой лились. Говорят, поздние зубы проще - это для родителей проще явно, а ребенкк-то не сильно, моя мне упростила дело тем, что быстро просекла, что все болевые ощещения у нее проходят с камистада и когда он переставал действовать, звала "помась, помась". А ей самой приходилось несладко, конечно, грызла все постоянно, в рот тащила, мобильник почему-то полюбила для этого дела =\

    ОтветитьУдалить
  2. У нас сейчас как раз период прорезывания зубов. Это просто ужас для меня и малыша(((

    ОтветитьУдалить

Имя/URL. Напишите Имя. URL необязательно.