Ребёнок и попугай вступили в сговор. И стащили...

Начиная с этой публикации я решил открыть рубрику «Забавный случай», в которой буду время от времени повествовать интересные и забавные, а также смешные истории, произошедшие с моим милым малышом.

Сегодня вкратце расскажу про то, как у моего сынишки произошёл сговор с попугайчиком. А произошло всё на кухне. Мама наша, красавица-хозяюшка, как обычно это бывает, ворковала на кухне: мыла посуду, что-то там готовила, да мало ли дел можно делать на кухне. Малыш, тем временем тоже пришёл (он уже умеет ходить; нам уже 10 мес.) к маме и всесторонне «помогал» ей по хозяйству, стаскивал что-то то с одного стола, то с другого — всё как обычно. 

Попугайчик щебетал на столе, влюбляясь в ложки и кружки и вообще во всё, что блестит. Дело в том, что попугайчик у нас мальчик и ему очень нравится всё, что блестит — моментально влюбляется и может быть очень даже агрессивным, защищая свою любовь. Но я отвлёкся. 

Мама, на какое-то мгновение (минута буквально) вышла из кухни, оставив наших друзей один на один. Во именно в этот момент и произошёл сговор мальчика и попугайчика. 

Наш сынуля каким-то немыслимым образом, через тантру, наверное :), договорился с попугаем о том, чтобы тот сбросил ему со стола кусок сливочного масла в золотистой пачке. И, когда мамулька наша зашла на кухню, то увидела такую картину: попугайчик Кузя, как не в чём не бывало, долюбливал ложку, а наш ребёнок вовсю наслаждался поглощением сливочного масла, кусая его, как мороженное. Все были довольны, хотя и малыш с ног до головы был в маслянном десерте. Жаль снять никто не догадался :) .

1 комментарий:

  1. удивительно, но все дети просто обожают сливочное масло. Наша дочурка (ей почти 2 года) с удовольствием лопает его ложкой :))) тоже как мороженное

    ОтветитьУдалить

Имя/URL. Напишите Имя. URL необязательно.